Четверг, 25.04.2024, 04:42
Сайт славного города Ликино-Дулево
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Самые комментируемые материалы (50) TOP-READS | TOP-RATING | TOP-COMMENTS
ЩЕДРЫЕ ДАРЫ ЛИКИНОДУЛЕВЦЕВ
14.09.2008, 20:44

В субботний день в Дом культуры ПК «Дулевский фарфор» клуб спешили жители всего города. Там проходила выставка «Щедрые дары земли Московской». Одни шли показать свои творения, другие посмотреть на творчество земляков. Эту традиционную выставку открыл глава города В.Н.Тютюньков. Зародившись как небольшая осенняя экспозиция, она постепенно развивалась и ширилась, и теперь в нее вкладывают новый смысл.

Учреждения образования, фермеры, предприниматели, Дом туризма и центр технического творчества - практически все учреждения города представили свои экспозиции. Впервые в выставке приняли участие представители городского общества охотников. Его экспонаты особенно привлекали внимание. Равно как и показательные выступления военно-патриотического конного клуба и конно-спортивной школы.

Тренировочные забеги прошли в Дулевском парке, который на время превратился в настоящий зоопарк. Кроме лошадей, можно было посмотреть на коров, баранов и уток. Настоящее домашнее подворье на людном месте. Посетителям понравилось. Но труднее всего пришлось жюри. Оценивать работы людей, вложивших в них свою душу, довольно сложно. Природную красоту нашего края запечатлели в своих фотографиях Владимир Запорожцев и Елена Рахманова. Не оставили равнодушными гостей выставки цветочные композиции, натюрморты из овощей и фруктов, собранных на своих участках жителями города. Магазин «Цветы» (ИП «Чибритов») в этот день разместил свою свадебную композицию. Посетила выставку и пара молодоженов, в этот день сочетавшаяся браком.

Победителям по 11-ти номинациям вручили грамоты от администрации города и призы. Кроме того, всех участники получили благодарственные письма и памятные подарки.
Просмотров: 1462 | Написать комментарий (всего: 3) Источник: Своя газета | Автор материала: Ольга СЫЧЕВА



Театральный фестиваль, посвященный 75-летию города Ликино-Дулёво
24.09.2012, 14:15

Расписание мероприятий смотрите на сайте Центра туризма
Просмотров: 1947 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Центр туризма



Троллейбус, похожий на автобус, тестируется во Владимире
05.03.2008, 20:59

Многие горожане уже обратили внимание, что на первом маршруте работает новый троллейбус.  Внешне - брат-близнец городского автобуса "ЛиАЗ", но с токоприемниками.  Экспериментальная разработка Ликино-Дулевского завода - первая в стране - проходит обкатку именно во Владимире.  Сейчас специалисты занимаются устранением недочетов конструкции.  Работают быстро, так что вполне велика вероятность того, что "ЛиАЗ" примет участие в тендере на пополнение владимирского троллейбусного парка уже в этом году. Рассказывает Олег Беспалов.
 
Около полумесяца новый троллейбус выходил на линию без пассажиров.  Заводскую обкатку детище ликинских автобусостроителей прошло успешно, машина полностью сертифицирована, однако нужно еще окончательно приспособить ее к городским условиям.  Почему вдруг автобусный завод стал выпускать троллейбусы, специалистов нисколько не удивило.
 
Михаил СОНИН, главный инженер ОАО "Владимирпассажиртранс": "В России произошел рост спроса на троллейбусы.  По всем городам.  Буквально, по всем городам страны.  Очевидно, администрации городов видят в троллейбусном движении перспективу - это, все-таки, экологически чистый транспорт.  Не засоряющий воздух, наиболее комфортный и безопасный для пассажиров.  Поэтому и администрация нашего города пришла к такому мнению, что необходимо троллейбусному предприятию приобретать новый подвижной состав".

В прошлом году троллейбусный парк города пополнился десятью новыми машинами, произведенными на предприятии, издавна этим занимающимся.  И пассажиры, и водители, и механики остались троллейбусами вполне довольны, но рыночные условия позволяют выбирать, и разработка Ликинского предприятия - один из вариантов.  Троллейбус создан на базе современного городского автобуса и внешне на него очень похож - даже бело-зеленой расцветкой.  В обкаточном режиме машина будет работать вплоть до наступления жары.  В зимних условиях она оказалась особенно комфортной.
 
Михаил СОНИН, главный инженер ОАО "Владимирпассажиртранс": "Машина хорошая в плане удобства и комфорта.  Очень теплый салон - три печи в салоне (наверно, наши пассажиры это уже оценили).  Есть моменты, но они успешно решаются производителем.  То есть, по любому замечанию выезжает представительная комиссия со специалистами.  И вместе со специалистами нашего предприятия все это решается".

- Осторожно, двери закрываются.  Следующая остановка - "Площадь Победы".
 
Громкоговоритель на самом деле громкий, в салоне троллейбуса вполне комфортно и тепло.  Летом будут спасать от жары вентиляционная установка и тонированные стекла.  Но нарекания все-таки есть.
 
- Ну так нравится, но сырая еще машина. Ходовая часть еще плохо... Электричество плохо...
 
Комментарии водителя вполне понятны - обнаружение недочетов в конструкции машины входят в его прямые обязанности, поскольку он является испытателем машины.  А вот кондуктор, например, доволен тем, что машина вместительная - целых 116 пассажиров, из которых 23 занимают сидячие места.  Пассажиры честно попробовали к чему-то придраться, но получилось не очень убедительно.
 
Наталья, кондуктор нового троллейбуса: "Недостатков почти нет никаких.  Очень удобный, хороший, теплый троллейбус.  И объем большой у него".

Ольга, пассажир нового троллейбуса: " - Чтоб почаще ходили.  А то они не так уж часто ходят.  -  Ну а сам троллейбус вы как находите?  -  Хороший.  Только вот задом, почему-то, кресла расположены.  -  Ну так, наверно, везде бывает.  -  Бывает, но лучше бы они вперед смотрели".

В нынешнем году на обновление троллейбусного парка города выделено 60 миллионов рублей.  Если производители новой машины сумеют в срок ликвидировать все ее недочеты, то Владимир не только купит опытный образец, но и рассмотрит ликинскую продукцию в рамках тендера на закупку целой партии новых троллейбусов.  Парк в этом году пополнится, ориентировочно, на 20 машин.

Просмотров: 1513 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: ТВ-6 Владимир | Автор материала: Олег Беспалов и Евгений Токарев



Состоится областной конкурс-выставка по начальному техническому моделированию
29.02.2008, 20:19

Министерство образования Московской области совместно с Центром развития творчества детей и юношества 1 марта 2008 года в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» проводит областной конкурс-выставку по начальному техническому моделированию.

Конкурс состоится в Лицее г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района.

Цель конкурса – популяризация начального технического моделирования среди учащихся; развитие устойчивого интереса к творческой, поисковой, изобразительной деятельности.

В конкурсе-выставке принимают участие обучающиеся в образовательных учреждениях Московской области.

Конкурс-выставка состоит из двух частей: выставки-семинара по обмену опытом по моделированию; конкурса по изготовлению моделей, - и проводится по трем номинациям: авиа-, судо-, автомоделирование. Участникам предстоит выполнить две работы: одну на выставку, изготовленную в учреждении; вторую, изготовленную на конкурсе в соответствии с заданием.

Победители конкурса, а также лучшие работы на выставке будут отмечены дипломами Министерства образования Московской области.

По сообщению Министерства образования МО

Просмотров: 1682 | Написать комментарий (всего: 3) Источник: Портал Правительства Московской области



В Ликино-Дулевском лицее появится класс по безопасности дорожного движения
05.05.2008, 13:15

Компания Мишлен в России и СНГ будет финансировать создание классов по безопасности дорожного движения в школах Орехово-Зуевского района. С 2008 года планируется оснащать по две школы в год по мере поступления заявок от образовательных учреждений района.

Забота о безопасности дорожного движения – одна из приоритетных задач компании Мишлен во всем мире. И Россия не является исключением. В стране, где данная проблема стоит особенно остро и уровень смертности на дорогах остается высоким, компания осуществляет целый ряд социальных проектов, направленных на решение проблем безопасности и популяризацию правил дорожного движения как среди взрослого населения, так и детей.

В частности, в Орехово-Зуевском районе, где расположен российский завод Мишлен, с 2002 года компания сотрудничает с местными образовательными учреждениями и органами ГИБДД. Среди уже реализованных проектов – издание книги «Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей» и её распространение в школах Орехово-Зуевского района, участие в ежегодных слетах «Юный инспектор движения» среди местных школ, проведение акции «Проверь давление в шинах» в Орехово-Зуево.

Также в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями компания финансировала создание учебных классов по безопасности дорожного движения. Результатом этой работы стало открытие в сентябре 2005 года первого класса по безопасности дорожного движения в МОУ «Давыдовская гимназия», а в апреле 2007 года был открыт такой же класс в МОУ «Давыдовский лицей».

В 2008 году компанией Мишлен было принято решение оснащать по два аналогичных класса в год в школах Орехово-Зуевского района. Так, в этом году по согласованию с Управлением образования администрации Орехово-Зуевского муниципального района классы по безопасности дорожного движения появятся в Куровской средней школе №1 и Ликино-Дулевском лицее. На будущие годы компания готова рассматривать заявки на участие в данном проекте от учебных заведений района. Прием заявок уже открыт.

«Этот проект важен для нас, так как призван повысить уровень грамотности школьников, участников дорожного движения и будущих водителей, в вопросах безопасности дорожного движения и в результате снизить риск возникновения аварийных ситуаций и число несчастных случаев на дорогах», - отмечает Антониус Клинк, директор завода Мишлен в Давыдово.

Просмотров: 1568 | Написать комментарий (всего: 2) Источник: АВТОДИЛЕР



Областная выставка-конкурс «Юный конструктор» прошла в Ликино-Дулево
03.04.2009, 16:37

21 марта в Ликино-Дулево прошла областная выставка-конкурс по начальному техническому моделированию. Выставка «Юный конструктор», в которой принимают участие ребята не старше 11 лет, проводится ежегодно.
Конкурс проводился по 3 номинациям: судомоделирование, автомоделирование,  авиамоделирование.


Просмотров: 1060 | Написать комментарий (всего: 1)



Фирменный магазин "Дулевского фарфора" в Москве
21.05.2009, 14:27

Производственный кооператив "Дулёвский фарфор" открыл фирменный магазин в Москве по адресу: ул.Щербаковская, д.57/20 (проезд до станций метро Семёновская или Партизанская).

Часы работы: с 10.00 до 19.00 (без перерыва и выходных).

Телефон: 8 (499) 166-76-43.

Просмотров: 3027 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: Дулевский фарфор



4:1 в пользу ветеранов!
18.02.2007, 15:20

Столетию ликинского русского хоккея были посвящены торжества, которые прошли 18 февраля на стадионе Ликино-Дулевской детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Русичи". Была и еще одна памятная дата, мимо которой не могли пройти организаторы праздника. Ровно 45 лет назад команда Ликино-Дулева "Труд" впервые стала чемпионом Московской области по хоккею с мячом. Репортаж в "Своей газете"
Просмотров: 1869 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета



Подарок к юбилею
07.01.2008, 19:48

В новом году жителей Ликино-Дулево ждет приятный сюрприз. Сгоревший несколько лет назад Ликинский клуб снова откроет двери для посетителей. Практически из пепла будет воссоздано красивое современное здание, которое будет отвечать всем архитектурным, санитарным и экологическим нормам.

Капитальный ремонт учреждения культуры, который, кстати, уже ведется, стал возможен благодаря финансовой поддержке губернатора Московской области (32 млн. рублей). В соответствии с обращением администрации района к Б.В.Громову Ликинский клуб был включен в областную программу на условиях софинансирования (постановление Правительства Московской области от 4 мая 2007 г. № 345/16).

На сегодняшний день уже проведен конкурс на выполнение функций заказчика по проведению проектно-изыскательских работ, капитальному ремонту и техническому переоснащению учреждения культуры, рассчитанного на 800 мест. Победителем конкурса стала ОАО «Мособлтрастинвест».

Примечательно, что Ликинскому клубу в декабре 2008 года исполняется 80 лет со для основания. К этому юбилею строители обязались сдать объект в эксплуатацию. После окончания всех ремонтных работ и взрослые и дети поселка смогут найти себе здесь занятия по интересам: это и различные кружки, и вечера отдыха, и дискотеки.
Просмотров: 1496 | Написать комментарий (всего: 2) Источник: Сайт администрации Орехово-Зуевского района



Правительство планирует поддерживать российских производителей автокомпонентов
18.04.2008, 12:28

Развитие производства автомобилей в РФ возможно только после создания отечественной автокомпонентной базы. Такое мнение высказал первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе посещения предприятия дивизиона "Автобусы" группы "ГАЗ" в городе Ликино-Дулево в Московской области, сообщает Autonews. "Очень слабое и узкое звено как в ситуации с автобусами, так и с легковыми и грузовыми автомобилями – это автокомпоненты", – сказал он. Иванов пояснил, что стоимость корпуса составляет лишь 15-20% в цене автомобиля.

"На ваши автобусы часто устанавливаются иностранные двигатели по желанию клиента, но делается это не от хорошей жизни, а потому что эти автокомпоненты лучше по качеству", – обратился он к руководству дивизиона. Однако, по его словам, правительство РФ ведет работу в этом направлении.

Просмотров: 1308 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: AutoBusinessInfo News



1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024