Среда, 24.04.2024, 07:01
Сайт славного города Ликино-Дулево
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов TOP-READS | TOP-RATING | TOP-COMMENTS
Церковный звон колоколов
07.05.2007, 19:50

ПК "Дулёвский фарфор" примет участие в 17-й Международной выставке-ярмарке "Церковный звон колоколов", которая пройдет в 69 павильоне ВВЦ с 12 по 18 мая.
Просмотров: 1497 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт ДФЗ



ЛиДАМТ меняет название
17.04.2007, 15:04

Все рано или поздно меняется. Особенно приятны перемены к лучшему. Вот так и ЛиДАМТ, просуществовав в этом статусе 50 с небольшим лет, в скором времени обретет новое имя. Вы спросите, почему? Да потому, что 28 марта в Министерстве образования Московской области состоялась коллегия о присвоении ЛиДАМТу по итогам аттестации нового статуса колледжа.
Просмотров: 2423 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета



В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве школьника
16.04.2007, 20:48

Подозреваемый в убийстве ребенка задержан в Подмосковье, сообщает РИА «Новости». По данным прокуратуры Московской области, «сегодня задержан 20-летний местный житель, сотрудник строительной фирмы, который подозревается в убийстве 10-летнего ребенка». По ее словам, в ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Десятилетний мальчик был убит в подмосковном Ликине-Дулеве, еще один школьник тяжело ранен. В субботу примерно в 23:30 мск в городскую клиническую больницу подмосковного Орехово-Зуево из города Ликино-Дулево от дома N55 по улице Октябрьская был доставлен с колото-резаной раной шеи мальчик 1996 года рождения, учащийся одной из районных школ. В воскресенье на той же улице в лесополосе было найдено тело еще одного мальчика 1996 года рождения. «При осмотре судмедэкспертами было установлено, что смерть наступила в результате ранения шеи», — отметил источник. Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 30 части 3, статье 105 части 2 пунктам «а», «к» (покушение на убийство двух лиц, сопряжнное с насильственными действиями сексуального характера), статье 105 части 2 пункту «к» (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), статье 132 часть 3 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.
 
 
 
Просмотров: 1535 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Росбалт



В нашу гавань заходили корабли
30.03.2007, 16:40

В Доме юных техников г. Королёва прошло первенство Московской области по судомодельному спорту. В нем приняли участие 54 учащихся из 13 городов Подмосковья. Соревнования проходили в 4 классах моделей: военного корабля или катера, гражданского судна, подводной лодки и радиоуправляемой модели­копии. В Королёв съехались романтики, будущие «морские волки», из Ликино­-Дулево, Сергиева Посада, Фрязино, Королёва, Ступино, Электростали, Мытищ, Балашихи, Люберец, Пушкино, Павловского Посада, Одинцова и Протвино. Опытной рукой они привели сюда свои суда. Эти ребята занимаются в учреждениях дополнительного образования технической направленности. На смотр были представлены модели гражданских судов, военных кораблей, подводных лодок и радиоуправляемые модели. Все — действующие. Каждый класс моделей оценивался в своем зачете. Кстати, по условиям соревнований команда могла выставить в каждом классе только одну модель, а остальные участвовали в личном зачете. Оценки стендовых и ходовых испытаний суммировались. В командном первенстве победили юные судомоделисты из Центра детского технического творчества (ЦДТТ) «Юность» г. Сергиева Посада. Второе место досталось ребятам из Станции юного техника (СЮТ) г. Люберцы. А третье — команде СЮТ г. Ступино. В личном зачете победили: Антон Булыков (ЦДТТ, г. Сергиев Посад), Михаил Самойлов (СЮТ, г. Люберцы), Олег Бизенков (СЮТ, г. Люберцы), Орхан Исмаилов (ЦДТТ, г. Сергиев Посад). Победители получили дипломы и памятные подарки.
Просмотров: 1508 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Агентство новостей Подмосковья



На приколе. Новые автобусы есть, да ехать некуда
26.03.2007, 16:42

Новые ЛиАЗы пришли в Томск. 20 машин купил «ГорАвтоТранс» для участия в конкурсах на муниципальные маршруты. Напомню, сейчас предприятие претендует на четыре - 6-й, 26-й, 18-й и 25-й - все они выставлены мэрией на конкурс. Лишь в начале следующей недели станет известно - будет ли «ГорАвтоТранс» обслуживать эти маршруты. Но автобусы, как и было написано в конкурсной заявке «ГорАвтоТранса», уже приехали в Томск.
Вот такими грязными в Томск приехали два десятка ЛиАЗов. 3600 километров проехали автобусы из подмосковного Ликино-Дулево. Последний добрался сегодня в 8 часов утра. Сейчас он отправляется на мойку.
Первые, кто оценил новые автобусы - водители перегонщики из города Горький. Валерий, водитель-перегонщик: «Он удобен для города, коробка автомат есть. Маневренный. Такие в Москве ездят, в Нижнем Новгороде 400 машин, в Омске – тоже 400». Директор «ГорАвтоТранса» ведет нас в гараж, где стоят уже отмытые новенькие ЛиАЗы. Автобусы эти собираются на конвейере. Рассчитаны они на 116 пассажиров. В салоне - 23 посадочных места. Но при желании - уверяет Сергей Бауэр - сюда и 140 человек войдет. Тот факт, что ЛиАЗам будет где развернуться на узких томских улочках Сергей Иванович демонстрирует лично. Раньше он сам перегонял автобусы, а потому за рулем большемера чувствует себя уверенно. Каждый автобус стоит два с половиной миллиона рублей. Партия в 20 машин куплена в лизинг на пять лет. Гарантия у ЛиАЗа - 12 лет. Коэффициент полезного использования - 95 процентов. У этих машин нет конкуренции - считает Бауэр. Только вот выехать из гаража эти ЛиАЗы смогут лишь когда объявят результаты конкурсов на маршруты.
Похоже, «ГорАвтоТранс» в своей победе уже не сомневается. Два десятка ЛиАЗов пришли. В мае ждут очередную партию. Хотя для порядка Бауэр говорит: проиграем конкурсы - все продадим.
Просмотров: 1404 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Новости Томска | Автор материала: Ольга Дубровская



Ликино-Дулёвская гимназия стала обладателем Президентского гранта
26.03.2007, 12:43

Ликино-Дулёвская гимназия Орехово-Зуевского района стала обладателем Президентского гранта в размере 1 млн. рублей, победив во всероссийском конкурсе в рамках нацпроекта «Образование».
Как сообщила директор гимназии Татьяна Мусакова, большая часть грантовых средств потрачена на закупку нового оборудования: интерактивных досок, цифрового микроскопа, экологической лаборатории, а также устройства, необходимого для установки в гимназии локального телевидения и радиовещания. Все это позволит поднять уровень преподавания в гимназии, сделать более интересной исследовательскую работу учащихся.
 
 
Просмотров: 1588 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: РТВ-Подмосковье



В Ногинске состоится традиционный турнир по дзюдо памяти Андрея Завьялкина
20.03.2007, 16:43

22 марта в Ногинске,на стадионе «Знамя». пройдет 7-й традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Андрея Завьялкина. Ученик ногинской школы № 1 Андрей Завьялкин увлекался спортом, занимался в школе дзюдо. За отличные успехи получил первый разряд. Во время службы в рядах Вооруженных сил РФ младший сержант Завьялкин активно участвовал в уничтожении террористических группировок в Дагестане и Чечне. Во время жестокого боя раненый Андрей вынес из зоны обстрела пятерых товарищей. Погиб он, заслонив собою раненого командира от снайперской пули. Указом Президента Российской Федерации Андрею Завьялкину посмертно было присвоено звание Героя России. Для участия в соревнованиях приглашены команды из Электростали, Орехово-Зуева, Ликино-Дулева, Щелкова, Коломны, Дмитрова, Рошаля, Пушкина, Чехова, Климова и многих других городов и районов Московской области. Возраст участников- 12-13 лет. В ходе турнира выявятся лучшие юные дзюдоисты Подмосковья.
Просмотров: 1639 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт Ногинска



Соловушка-2007
14.03.2007, 21:49

В Доме культуры ПК "Дулевский фарфор" прошел ежегодный конкурс "Соловушка". Десятки юных вокалистов уже который год оспаривают это звание, и
многие из бывших конкурсантов уже стали профессионалами. Впервые конкурс "Соловушка" прошел в 2000 году. Он был организован по инициативе директора Дулевского Дома культуры Е. В.Рахмановой. По ее словам, главной его целью было и остается выявление юных талантов, повышение певческой культуры города. И поставленная цель оказалась не только реально выполнимой, но и необходимой городу. В этом году в "Соловушке-2007" было уже 34 конкурсанта, выступавших в трех возрастных группах и в четырех номинациях. Вела концерт юных вокалистов Яна Казанкова, ставшая "Открытием 2006 года". В состав жюри вошли победители конкурсов предыдущих лет — Наталья Кожина, Владимир Захаров, Александр Куликов, Сергей Пичугин, Ксения Амельченко.
Репортаж в "Своей газете"
Просмотров: 1608 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета | Автор материала: Ольга СЫЧЕВА



"Аквамарин": для души и тела
14.03.2007, 21:45

6 марта в канун международного женского дня жители Ликино-Дулево получили замечательный подарок: здесь открылся фитнес-центр. Светлые, оснащенные современными тренажерами залы, удобные раздевалки, душевые. Хозяйка центра — Марина Юрьевна Гаврилова — уверена, что посетители центра смогут найти себе занятие по душе. Среди предлагаемых услуг — шейпинг, степ-аэробика, стрип-аэробика, пилатос, йога, занятия в группе здоровья и многое другое. Специально для мужчин, особенно тех, кто увлечен "железом", приобретены жим-штанги и другие силовые тренажеры. Планируется открытие психологических групп для людей старшего возраста и тех, кто недоволен своей фигурой. Фитнес-центр работает ежедневно, без перерывов и выходных, по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Советская, д.36.
Репортаж в "Своей газете"
Просмотров: 1841 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета | Автор материала: Надежда СВЕТЛОВА



Нежный образ, что вместил все мирозданье
05.03.2007, 15:13

5 марта в ДК ПК «Дулевский фарфор» женщин встречали улыбками, дарили цветы, читали стихи. В этот вечер все было только для представительниц прекрасного пола. Праздничный концерт, который подготовили мужчины в честь 8 Марта, состоял из музыкальных и литературных композиций, причем стихи оказались собственного сочинения. Читайте репортаж в "Своей газете"
Просмотров: 1619 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета



« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024