Вторник, 30.04.2024, 06:48
Сайт славного города Ликино-Дулево
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов TOP-READS | TOP-RATING | TOP-COMMENTS
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов побывал на Ликинском автобусном заводе
17.04.2008, 12:17

МОСКВА, 16 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов побывает сегодня на Ликинском автобусном заводе /ЛиАЗ/. Поездка в Ликино-Дулево Московской области связана с подготовкой к заседанию правительственной комиссии по промышленности, транспорту и технологиям, которое состоится 25 апреля и будет посвящено проблемам российского автопрома.

На совещании у президента РФ в понедельник С.Иванов отметил, что ЛиАЗ "производит 62 процента крупных, с большой пассажироемкостью автобусов на рынки России, это порядка 7 тысяч автобусов в год".

С.Иванов напомнил, что на прошлой неделе провел встречу с некоммерческим партнерством "Объединение автопроизводителей России", которое подготовило предложения по совершенствованию и развитию отрасли, рассматриваемые сейчас в министерствах и ведомствах. "Приятно отметить, что впервые сами производители вышли с предложениями, а они не исходят от чиновников", - сказал первый вице-премьер.

Ликинский автобусный завод, основанный в 1933 г - ведущее российское предприятие по производству больших городских автобусов по европейским стандартам. В 2000 г на заводе разработаны модели автобусов особо большой вместимости, пригородных, а также низкопольных городских автобусов. Именно эти модели повышенной комфортности с "заботящимися об экологии двигателями" уже более 5-ти лет успешно курсируют по Москве и российским городам.

Просмотров: 1550 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: ПРАЙМ-ТАСС



Троллейбус, похожий на автобус, тестируется во Владимире
05.03.2008, 20:59

Многие горожане уже обратили внимание, что на первом маршруте работает новый троллейбус.  Внешне - брат-близнец городского автобуса "ЛиАЗ", но с токоприемниками.  Экспериментальная разработка Ликино-Дулевского завода - первая в стране - проходит обкатку именно во Владимире.  Сейчас специалисты занимаются устранением недочетов конструкции.  Работают быстро, так что вполне велика вероятность того, что "ЛиАЗ" примет участие в тендере на пополнение владимирского троллейбусного парка уже в этом году. Рассказывает Олег Беспалов.
 
Около полумесяца новый троллейбус выходил на линию без пассажиров.  Заводскую обкатку детище ликинских автобусостроителей прошло успешно, машина полностью сертифицирована, однако нужно еще окончательно приспособить ее к городским условиям.  Почему вдруг автобусный завод стал выпускать троллейбусы, специалистов нисколько не удивило.
 
Михаил СОНИН, главный инженер ОАО "Владимирпассажиртранс": "В России произошел рост спроса на троллейбусы.  По всем городам.  Буквально, по всем городам страны.  Очевидно, администрации городов видят в троллейбусном движении перспективу - это, все-таки, экологически чистый транспорт.  Не засоряющий воздух, наиболее комфортный и безопасный для пассажиров.  Поэтому и администрация нашего города пришла к такому мнению, что необходимо троллейбусному предприятию приобретать новый подвижной состав".

В прошлом году троллейбусный парк города пополнился десятью новыми машинами, произведенными на предприятии, издавна этим занимающимся.  И пассажиры, и водители, и механики остались троллейбусами вполне довольны, но рыночные условия позволяют выбирать, и разработка Ликинского предприятия - один из вариантов.  Троллейбус создан на базе современного городского автобуса и внешне на него очень похож - даже бело-зеленой расцветкой.  В обкаточном режиме машина будет работать вплоть до наступления жары.  В зимних условиях она оказалась особенно комфортной.
 
Михаил СОНИН, главный инженер ОАО "Владимирпассажиртранс": "Машина хорошая в плане удобства и комфорта.  Очень теплый салон - три печи в салоне (наверно, наши пассажиры это уже оценили).  Есть моменты, но они успешно решаются производителем.  То есть, по любому замечанию выезжает представительная комиссия со специалистами.  И вместе со специалистами нашего предприятия все это решается".

- Осторожно, двери закрываются.  Следующая остановка - "Площадь Победы".
 
Громкоговоритель на самом деле громкий, в салоне троллейбуса вполне комфортно и тепло.  Летом будут спасать от жары вентиляционная установка и тонированные стекла.  Но нарекания все-таки есть.
 
- Ну так нравится, но сырая еще машина. Ходовая часть еще плохо... Электричество плохо...
 
Комментарии водителя вполне понятны - обнаружение недочетов в конструкции машины входят в его прямые обязанности, поскольку он является испытателем машины.  А вот кондуктор, например, доволен тем, что машина вместительная - целых 116 пассажиров, из которых 23 занимают сидячие места.  Пассажиры честно попробовали к чему-то придраться, но получилось не очень убедительно.
 
Наталья, кондуктор нового троллейбуса: "Недостатков почти нет никаких.  Очень удобный, хороший, теплый троллейбус.  И объем большой у него".

Ольга, пассажир нового троллейбуса: " - Чтоб почаще ходили.  А то они не так уж часто ходят.  -  Ну а сам троллейбус вы как находите?  -  Хороший.  Только вот задом, почему-то, кресла расположены.  -  Ну так, наверно, везде бывает.  -  Бывает, но лучше бы они вперед смотрели".

В нынешнем году на обновление троллейбусного парка города выделено 60 миллионов рублей.  Если производители новой машины сумеют в срок ликвидировать все ее недочеты, то Владимир не только купит опытный образец, но и рассмотрит ликинскую продукцию в рамках тендера на закупку целой партии новых троллейбусов.  Парк в этом году пополнится, ориентировочно, на 20 машин.

Просмотров: 1514 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: ТВ-6 Владимир | Автор материала: Олег Беспалов и Евгений Токарев



Состоится областной конкурс-выставка по начальному техническому моделированию
29.02.2008, 20:19

Министерство образования Московской области совместно с Центром развития творчества детей и юношества 1 марта 2008 года в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» проводит областной конкурс-выставку по начальному техническому моделированию.

Конкурс состоится в Лицее г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района.

Цель конкурса – популяризация начального технического моделирования среди учащихся; развитие устойчивого интереса к творческой, поисковой, изобразительной деятельности.

В конкурсе-выставке принимают участие обучающиеся в образовательных учреждениях Московской области.

Конкурс-выставка состоит из двух частей: выставки-семинара по обмену опытом по моделированию; конкурса по изготовлению моделей, - и проводится по трем номинациям: авиа-, судо-, автомоделирование. Участникам предстоит выполнить две работы: одну на выставку, изготовленную в учреждении; вторую, изготовленную на конкурсе в соответствии с заданием.

Победители конкурса, а также лучшие работы на выставке будут отмечены дипломами Министерства образования Московской области.

По сообщению Министерства образования МО

Просмотров: 1685 | Написать комментарий (всего: 3) Источник: Портал Правительства Московской области



Подарок к юбилею
07.01.2008, 19:48

В новом году жителей Ликино-Дулево ждет приятный сюрприз. Сгоревший несколько лет назад Ликинский клуб снова откроет двери для посетителей. Практически из пепла будет воссоздано красивое современное здание, которое будет отвечать всем архитектурным, санитарным и экологическим нормам.

Капитальный ремонт учреждения культуры, который, кстати, уже ведется, стал возможен благодаря финансовой поддержке губернатора Московской области (32 млн. рублей). В соответствии с обращением администрации района к Б.В.Громову Ликинский клуб был включен в областную программу на условиях софинансирования (постановление Правительства Московской области от 4 мая 2007 г. № 345/16).

На сегодняшний день уже проведен конкурс на выполнение функций заказчика по проведению проектно-изыскательских работ, капитальному ремонту и техническому переоснащению учреждения культуры, рассчитанного на 800 мест. Победителем конкурса стала ОАО «Мособлтрастинвест».

Примечательно, что Ликинскому клубу в декабре 2008 года исполняется 80 лет со для основания. К этому юбилею строители обязались сдать объект в эксплуатацию. После окончания всех ремонтных работ и взрослые и дети поселка смогут найти себе здесь занятия по интересам: это и различные кружки, и вечера отдыха, и дискотеки.
Просмотров: 1499 | Написать комментарий (всего: 2) Источник: Сайт администрации Орехово-Зуевского района



Юные саксофонисты из Орехово-Зуевского района получили областные дипломы
28.12.2007, 00:08

В этом году Ликино-Дулёвский ансамбль юных саксофонистов «Экипаж» покорил французский город Жознак. Кроме того, квартет получил диплом лауреата II степени на III смотре творчества Подмосковья, который проходил в Химках. Никита Кудакин, Роман Тамбовцев, Артур Барагамян и Александр Обрубов участвовали в конкурсе вместе с другими инструментальными коллективами.

За яркое выступление ансамблю присвоено звание дипломанта Московского областного инструментального конкурса «Эстрадная музыка». Такого же звания удостоились ребята из ансамбля саксофонистов детской школы искусств деревни Демихово. Юрий Пименов, Валерия Дашкова, Тимур Кармацкий, Владислав Артимович – ещё один квартет талантов, которым гордится наш район. В 2007 году они успешно выступили на международном конкурсе в Одессе и стали лауреатами III степени.

Юные музыканты не собираются останавливаться на достигнутом и уже сейчас готовятся к новым конкурсам. Впереди их непременно ждут большие победы и заслуженные награды.

Просмотров: 1295 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Портал Правительства Московской области



Команда Ликино-Дулевской гимназии заняла призовые места на районном соревновании по баскетболу.
19.12.2007, 19:26

Команда Ликино-Дулевской гимназии заняла призовые места на районном соревновании по баскетболу.
Просмотров: 1378 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт гимназии



2007 год - юбилейный для города
03.12.2007, 23:06

2007 год - юбилейный для города. Ему исполнилось 70 лет. Вместе с городом отметил юбилей и ровесник Ликино-Дулева - ООО "Ликинский автобус". Старейшему предприятию района - ПК "Дулевский фарфор" - исполнилось 175 лет, так что его вполне можно считать градообразующим. Оба предприятия наравне с другими, составляют основу промышленного комплекса нашего края.

В честь основателя Дулевского фарфорового завода Т.Я.Кузнецова прошли первые районные Кузнецовские образовательные чтения, в работе которых приняли участие краеведы, преподаватели, ученые Подмосковья.

К юбилею города был завершен ремонт поликлиники № 1. За счет средств районного бюджета выполнены отделка фасада (403,3 тыс. руб.), благоустройство прилегающей территории (875,1 тыс. руб.), текущий ремонт рентген-кабинета (841.6 тыс. руб). За счет фонда развития Орехово-Зуевского муниципального района - капитальный ремонт поликлиники (2492,9 тыс.руб.), облицовка лестничных площадок (123,025 тыс. руб.) Выполнен также капитальный ремонт хирургического отделения (1575,3 тыс. руб.) и рентген-кабинета стационара (700 тыс. руб.) МУЗ "Ликинская городская больница". Для больницы приобретены мебель (726,408 тыс. руб.) и медоборудование (401,59 тыс. руб.) - за счет бюджета района -, фиброгастроскопы (794,0 тыс руб.) и прикроватные мониторы для наблюдения за пациентом 9375,84 тыс. руб.) - за счет Фонда развития Орехоаво-Зуевского муниципального района. По целевой районной программе поступило 150 тыс. руб. - также на медоборудование.

Кроме того, получила поддержку Ликино-Дулевская станция скорой медицинской помощи. 1 миллион 138 тыс. руб. затрачено из целевой районной программы на приобретение системных программных комплексов по приему вызовов и другого необходимого оборудования. МУЗ "Ликино-дулевская ССМП" пополнилась новой единицей автотранспорта - газелью. (743,0 тыс. руб. из бюджетных средств).

В 2007 году после ремонта открылась Ликино-Дулевская стоматологическая поликлиника, имеющая теперь статус районной. Стационарные стоматологические установки, выполненные по новейшим технологиям, и современный рентгенаппарат, аналогичного которому нет в районе, помогут врачам предупредить и лечить самые сложные заболевания..

В новое здание Ликино-Дулевской инфекционной больницы переехала ВИЧ-лаборатория.

В 2008 году районное управление здравоохранения планирует проведение капитального ремонта помещений инфекционного отделения Ликинской городской больницы и текущий ремонт фасада районной стоматологической поликлиники.

Выполнен большой объем работ по капитальному ремонту автодорог: по ул. 1 Мая участки 1 и 2 ( стоимость 4 млн.656 тыс. 256 руб. и 769 тыс. 659 руб. соответственно) проезд на кладбище (1 млн. 864 тыс. 850 руб), а также по улице Текстильщиков ( 4 млн. 297 тыс. 957 руб.) и ул.Калинина (2 млн. 024 тыс.817 руб.) Устройство тротуара по ул Центральная обошлось в 760 тыс. 068 руб.

В жилищном фонде проведен капитальный ремонт кровель (ул. Текстильщиков 4, ул.Почтовая, 13, Калинина 6а, Коммунистическая, 52); фасадов (ул.Почтовая 12,13, 16, ул.Калинина д.9а, 10а); внутренних коммуникаций( ул.Комсомольская, д.6); отремонтированы балконы жилого дома № 6а по ул Ленина. Заменено 17 лифтов.

В сфере водоснабжения и канализования: проведена гидродинамическая очистка трубопроводов канализационных сетей, установлено 12 пожарных гидрантов.

Просмотров: 1291 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт администрации Орехово-Зуевского района



Награда
03.12.2007, 23:01

Международная Академия Качества и Маркетинга наградила ПК "Дулёвский фарфор" дипломом Лауреата Х Юбилейного конкурса "Золотая медаль "Европейское качество".
Просмотров: 1248 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт ДФЗ



Юбилей ПК «Дулёвский фарфор»
03.12.2007, 22:57

7 декабря ПК «Дулёвский фарфор» отмечает 175-летний юбилей.

Просмотров: 1382 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт ДФЗ



Юбилейная выставка "Фарфоровая сказка Дулёва"
19.11.2007, 22:51

Юбилейная выставка "Фарфоровая сказка Дулёва", посвященная 175-летию со дня основания завода, будет проходить с 19 по 25 декабря в выставочном зале Политехнического музея, по адресу: г. Москва, Новая площадь, д. 3/4, подъезд 2 (м.Китай-город)
Просмотров: 1326 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт ДФЗ



« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024