Четверг, 25.04.2024, 22:41
Сайт славного города Ликино-Дулево
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Самые читаемые материалы (50) TOP-READS | TOP-RATING | TOP-COMMENTS
Открытие столовой ООО "Ликинский автобус"
09.08.2007, 15:31

К этому событию готовились, целых 12 месяцев. В августе прошлого года столовая ООО «Ликинский автобус» была закрыта на капитальный ремонт. Наконец, 30 июля, она распахнула свои двери, под звуки оркестра первые посетители спешили оценить качество проведенной работы и разнообразие меню.

Пластиковые окна, светлые жалюзи, аккуратно расставленные столики и стулья, обилие декоративных цветов радовали глаз. А улыбки на лицах рабочих говорили сами за себя – работа сделана на славу. Было заметно, как сотрудники столовой волновались перед ответственным моментом, но справлялись они как нельзя лучше.
Четыре предприятия общественного питания претендовали на право обслуживать столовую. Выбор пал на частное предприятие, возглавляемое Ниной Павловной Русаковой. Важным оказался тот факт, что данная организация вот уже 10 лет работает в этой сфере: обслуживает три столовых в пединституте и двадцать девять детских учреждений в городе Орехово-Зуево. В вопросе общественного питания не бывает мелочей: и столовая, где обедают люди, и качество приготовляемой пищи, и взаимоотношения сотрудников в коллективе очень важны. Совсем скоро сотрудники столовой обещают оформить уголок потребителя, где все желающие смогут поделиться своими предложениями.
Перед предприятием-подрядчиком была поставлена задача, чтобы комплексный обед стоил 50 рублей, и это условие соблюдается неукоснительно, в чем мы смогли сами убедиться. Кроме того, с января будущего года разрабатывается программа дотационного финансирования питания, такой опыт уже имеется у других предприятий, в администрации надеются, что скоро она будет введена и на ЛиАЗе.
В 5 утра повара уже на месте и начинают готовить обед. Помогает им в этом новое оборудование, которое, кстати, подобрано профессионально: учтено все до мелочей. Здесь даже есть специальные печи, в которых можно одновременно готовить первое, второе и третье, не каждое предприятие может похвастаться такими.
Мы с нетерпением ждали самых беспристрастных судей, чтобы узнать их отзывы и пожелания. Все опрошенные нами рабочие завода сошлись в одном – к мастерству поваров нареканий нет. Новое помещение не идет ни в какое сравнение со старым: в первом и места больше, да и наряднее оно. Те, кто не успевает в обеденный перерыв поесть дома, вдвойне рады, что открылась такая чудесная столовая, где так вкусно кормят. Что и говорить, хороший обед - залог высокой работоспособности.
Первый день работы не является образцово-показательным, по заверению Н. И. Русаковой, здесь всегда будут готовить так же вкусно, да и цены не поменяются. В планах руководства увеличить число посетителей столовой, чтобы охватить 100 процентов рабочих. Для этого придется изменить график обеденных перерывов сотрудников.
Главная задача – создать все условия для того, чтобы максимальное число рабочих завода имели возможность обедать, не покидая территорию завода.
Просмотров: 1578 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: Своя газета | Автор материала: Яна Суховей



В Ликино-Дулевском лицее появится класс по безопасности дорожного движения
05.05.2008, 13:15

Компания Мишлен в России и СНГ будет финансировать создание классов по безопасности дорожного движения в школах Орехово-Зуевского района. С 2008 года планируется оснащать по две школы в год по мере поступления заявок от образовательных учреждений района.

Забота о безопасности дорожного движения – одна из приоритетных задач компании Мишлен во всем мире. И Россия не является исключением. В стране, где данная проблема стоит особенно остро и уровень смертности на дорогах остается высоким, компания осуществляет целый ряд социальных проектов, направленных на решение проблем безопасности и популяризацию правил дорожного движения как среди взрослого населения, так и детей.

В частности, в Орехово-Зуевском районе, где расположен российский завод Мишлен, с 2002 года компания сотрудничает с местными образовательными учреждениями и органами ГИБДД. Среди уже реализованных проектов – издание книги «Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей» и её распространение в школах Орехово-Зуевского района, участие в ежегодных слетах «Юный инспектор движения» среди местных школ, проведение акции «Проверь давление в шинах» в Орехово-Зуево.

Также в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями компания финансировала создание учебных классов по безопасности дорожного движения. Результатом этой работы стало открытие в сентябре 2005 года первого класса по безопасности дорожного движения в МОУ «Давыдовская гимназия», а в апреле 2007 года был открыт такой же класс в МОУ «Давыдовский лицей».

В 2008 году компанией Мишлен было принято решение оснащать по два аналогичных класса в год в школах Орехово-Зуевского района. Так, в этом году по согласованию с Управлением образования администрации Орехово-Зуевского муниципального района классы по безопасности дорожного движения появятся в Куровской средней школе №1 и Ликино-Дулевском лицее. На будущие годы компания готова рассматривать заявки на участие в данном проекте от учебных заведений района. Прием заявок уже открыт.

«Этот проект важен для нас, так как призван повысить уровень грамотности школьников, участников дорожного движения и будущих водителей, в вопросах безопасности дорожного движения и в результате снизить риск возникновения аварийных ситуаций и число несчастных случаев на дорогах», - отмечает Антониус Клинк, директор завода Мишлен в Давыдово.

Просмотров: 1569 | Написать комментарий (всего: 2) Источник: АВТОДИЛЕР



Дом для фарфоровой птицы (фильм о Ликино-Дулево из цикла "Провинциальные музеи России", снят по заказу телеканала "Культура")
26.11.2010, 17:06

 
Просмотров: 1566 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: Сайт храма Иоанна Богослова



Областная олимпиада в ЛиДАМТе
16.05.2007, 13:11

 В Ликино-Дулевском автомеханическом техникуме прошла областная олимпиада "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Олимпиада проходила в три тура, принимали участие студенты 3-4 курсов техникумов Подмосковья — городов Королев, Дубна, Дмитров, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево. Перед ними была поставлена задача: письменно ответить на теоретические вопросы, на компьютере пройти тестирование, выполнить практическое задание — составить программу на языке ЭВМ (основы алгоритмизации и программирования; архитектура ЭВМ; базы данных и другое).
 
Просмотров: 1555 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета



Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов побывал на Ликинском автобусном заводе
17.04.2008, 12:17

МОСКВА, 16 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов побывает сегодня на Ликинском автобусном заводе /ЛиАЗ/. Поездка в Ликино-Дулево Московской области связана с подготовкой к заседанию правительственной комиссии по промышленности, транспорту и технологиям, которое состоится 25 апреля и будет посвящено проблемам российского автопрома.

На совещании у президента РФ в понедельник С.Иванов отметил, что ЛиАЗ "производит 62 процента крупных, с большой пассажироемкостью автобусов на рынки России, это порядка 7 тысяч автобусов в год".

С.Иванов напомнил, что на прошлой неделе провел встречу с некоммерческим партнерством "Объединение автопроизводителей России", которое подготовило предложения по совершенствованию и развитию отрасли, рассматриваемые сейчас в министерствах и ведомствах. "Приятно отметить, что впервые сами производители вышли с предложениями, а они не исходят от чиновников", - сказал первый вице-премьер.

Ликинский автобусный завод, основанный в 1933 г - ведущее российское предприятие по производству больших городских автобусов по европейским стандартам. В 2000 г на заводе разработаны модели автобусов особо большой вместимости, пригородных, а также низкопольных городских автобусов. Именно эти модели повышенной комфортности с "заботящимися об экологии двигателями" уже более 5-ти лет успешно курсируют по Москве и российским городам.

Просмотров: 1549 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: ПРАЙМ-ТАСС



Пресс-конференция главы Орехово-Зуевского района А.П.Филиппова
04.08.2007, 00:11

В администрации Орехово-Зуевского района состоялась пресс-конференция главы района А.П.Филиппова, который рассказал журналистам местной прессы не только об итогах развития района в первом полугодии, но и о планах и задачах, стоящих до конца года.
Репортаж в "Своей газете"

Просмотров: 1548 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета | Автор материала: Анна Кудряшова



В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве школьника
16.04.2007, 20:48

Подозреваемый в убийстве ребенка задержан в Подмосковье, сообщает РИА «Новости». По данным прокуратуры Московской области, «сегодня задержан 20-летний местный житель, сотрудник строительной фирмы, который подозревается в убийстве 10-летнего ребенка». По ее словам, в ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Десятилетний мальчик был убит в подмосковном Ликине-Дулеве, еще один школьник тяжело ранен. В субботу примерно в 23:30 мск в городскую клиническую больницу подмосковного Орехово-Зуево из города Ликино-Дулево от дома N55 по улице Октябрьская был доставлен с колото-резаной раной шеи мальчик 1996 года рождения, учащийся одной из районных школ. В воскресенье на той же улице в лесополосе было найдено тело еще одного мальчика 1996 года рождения. «При осмотре судмедэкспертами было установлено, что смерть наступила в результате ранения шеи», — отметил источник. Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 30 части 3, статье 105 части 2 пунктам «а», «к» (покушение на убийство двух лиц, сопряжнное с насильственными действиями сексуального характера), статье 105 части 2 пункту «к» (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), статье 132 часть 3 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.
 
 
 
Просмотров: 1536 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Росбалт



Ассамблея отличников
31.05.2007, 21:14

Прежде чем классы опустеют, выпускники сдадут экзамены, и все остальные школьники на лето забудут об уроках, руководство ликино-дулевского лицея решило собрать всех в одном зале, чтобы показать, кто и в чем отличился в прошедшем учебном году. Как выяснилось, 184 лицеиста составили гордость их альма-матер. И не только в области точных наук, но и в спорте и творчестве.
Репортаж в Своей газете
Просмотров: 1536 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета | Автор материала: Ольга СЫЧЕВА



Подарок от губернатора спортивной школе в Ликино-Дулево
07.07.2007, 21:06

День защиты детей для спортсменов районной ДЮСШ в Ликино-Дулеве был ознаменован приятным сюрпризом от губернатора Московской области Б.В.Громова: спортивной школе был подарен новый ПАЗ.


В этом году детско-юношеская спортивная школа в г.Ликино-Дулево празднует свое 35-летие. Сегодня здесь есть бассейн, стадион, хороший спортивный зал, а несколько лет назад у школы не было даже собственного здания. Спортивные снаряды, тренажеры, а тем более автобус — такой материальной базы в подобного рода учреждениях никогда не бывает в избытке. Кроме автобуса Б.В.Громов выделил 20 миллионов рублей на ремонт и обустройство школы.

Сейчас здесь обучается около тысячи ребят. С каждым годом количество наград и медалей увеличивается. Воспитанники ДЮСШ участвуют не только в соревнованиях на уровне города и района, но и области. Некоторые из них показали хорошие результаты во всероссийских чемпионатах. Как отметил директор районной ДЮСШ В.Фокин, раньше приходилось искать средства, возможности выезжать, например, на областные соревнования. Иногда отказывались от участия из-за отсутствия средств. Теперь эти вопросы будут сняты. Новый автобус на 23 посадочных места позволит нашим спортсменам участвовать в соревнованиях, проводимых вне района.

Хорошая материальная база должна стать основой для воспитания будущих чемпионов.

Марина КНЯЗЕВА
Просмотров: 1523 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета | Автор материала: Марина КНЯЗЕВА



День строителя
16.08.2007, 09:25

«Крановщики и монтажники, маляры и штукатуры, сварщики и отделочники. Наверное, трудно сейчас перечислить все строительные профессии. Но с уверенностью можно сказать, что за всем этим – умелые, грамотные и заботливые руки. Руки людей, которые, невзирая ни на жару, ни на холод, делают своё благородное дело», - такими словами начался районный праздник, посвящённый Дню строителя и прошедший 8 августа в ЦРТДЮ «Спутник» в городе Ликино-Дулёво.
Глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов сердечно поздравил строителей с их профессиональным праздником. Алексей Павлович убеждён, что труд представителей данной специальности – один из самых творческих и созидательных, всегда будет оставаться необходимым и востребованным. Руками строителей закладывается основа достойной жизни – возводятся дома, предприятия и объекты социальной сферы, строятся дороги.
С целью реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» на 2007 год утверждён перечень земельных участков под многоэтажное жилищное строительство. Планируется начать возведение жилых домов в г.Ликино-Дулёво (ул. Советская), п.Авсюнино (ул. Советская), во 2-м микрорайоне в д.Давыдово, а также ввести в текущем году школу на 1000 ученических мест в д.Анциферово. Большое внимание уделяется благоустройству Орехово-Зуевского района, рассчитана большая программа газификации населённых пунктов.
Каждый год видоизменяется старое, появляется новое. За последние пять лет по Орехово-Зуевскому району введено около 160 тысяч квадратных метров жилья. Сегодня уже принят в эксплуатацию 80-квартирный панельный дом на улице 1 Мая в Ликино-Дулёве. Ещё один современный дом строится на улице 30 лет ВЛКСМ. Пятиэтажное здание улучшенной планировки уже в следующем году сможет принять первых хозяев. Несмотря на это, в районе по-прежнему много ветхого жилья, более 30 тысяч квадратных метров. Многие семьи сегодня нуждаются в переселении. Одна из программ нацпроекта теперь позволит это сделать.
В этом году должна начаться большая работа по восстановлению некоторых объектов культуры и спорта. Уже построен новый дворец спорта в Куровском, который станет центром отдыха жителей города и района. Сегодня проектируется ледовый стадион в Ликино-Дулёве с оборудованным помещением под раздевалки и тренерскую комнату. Под программу строительства и ремонта попали многие Дома культуры района.
На торжественном мероприятии в ЦРТДЮ «Спутник» глава нашего района вручил почётные грамоты за многолетний, добросовестный труд и благодарственные письма людям, которые действительно внесли достойный вклад в развитие Орехово-Зуевского района. Это лучшие работники ведущих строительных фирм района - ООО «Панком-Стройсервис», ООО «Арсенал М», ООО «Рузбус», ЗАО «Водотранссервис», ООО «Стройпрогресс», ООО «СМУ-2», ОАО «Ликино-Дулёвское ДРСУ», ООО «Еврострой», ОАО «Орехово-Зуевская ПМК-16».
В связи с 50-летием строительного комплекса Московской области почётным званием «Заслуженный строитель Московской области» награждены директор ООО «Рузбус» А.Е. Рузаков и директор ООО «Панком-Стройсервис» А.В. Пилипенко. Почётной грамотой губернатора Московской области удостоены заместитель директора по общим вопросам ООО «Панком-Стройсервис» А.В. Степнов. Лучшие специалисты Ликино-Дулёва были награждены почетными грамотами мэра города.
После торжественной части для представителей данной профессии играл ансамбль «Попутчик».
По развитию строительного комплекса оцениваются перспективы развития района. Так пусть строителям-профессионалам, знатокам своего дела, всегда сопутствует удача, чтобы своим трудом они возносили родной район на самый высокий и достойный уровень.
Просмотров: 1515 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета



« 1 2 3 4 5
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024