Пятница, 19.04.2024, 10:08
Сайт славного города Ликино-Дулево
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Лучшие материалы (50) TOP-READS | TOP-RATING | TOP-COMMENTS
Тольятти обновляет автобусный парк
01.01.2005, 22:12

В Тольятти началась реализация контракта, который мэрия города заключила с Ликинским автозаводом. По данным газеты "Репортер", в рамках этого контракта до середины сентября в город будут поставлены первые 15 пассажирских автобусов марки ЛиАЗ. Остальные 30 автобусов в Автограде планируют получить до конца ноября. Общая сумма контракта - 94 миллиона рублей. Каждый автобус обойдется тольяттинскому бюджету в 70 тысяч долларов. Тем не менее тольяттинский мэр Николай Уткин считает данную сделку выгодной - первоначальная цена автобусов была выше на 2 тысячи долларов. По словам Владимира Медведя, курирующего автомобильный проект от профильной комиссии Тольяттинской городской Думы, автобусы ЛиАЗ-5256 из новой партии легко будет узнать на улицах города по зеленой окраске. Но главным отличием новых ЛиАЗов станут дизельные двигатели компании Caterpillar, соответствующие нормам токсичности по стандарту Евро-2.

Сегодня общественный транспорт Тольятти, а это примерно тысяча машин, не считая 230 троллейбусов, представлен устаревшими ЛиАЗами и "Икарусами", закупленными в конце 80-х годов. 60% этого парка, по словам транспортников, давно пора отправить на свалку. Новый контракт позволит мэрии до конца этого года на 10% обновить парк машин.

Николай Уткин заявил, что он уже не рассчитывает на помощь областных властей, обещавших компенсировать половину необходимых затрат на закупку автотранспорта, и, скорее всего, контракт будет оплачен самим Тольятти за счет имеющегося профицита городского бюджета. Пока не решено, какие именно марки автобусов будут закупаться в дальнейшем - Владимир Медведь рассматривает предложения по покупке модернизированных ЛиАЗов в Минске, Волжском или "гармошек" Mersedes, производимых в Голицыне. Но уже понятно, что новый автобусный контракт будет более затратным, чем нынешний, - стоимость каждой машины - не менее 100 тысяч долларов, а цена "гармошек" превышает 170 тысяч.
 
 
Просмотров: 2056 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: tcms5.ru | Автор материала: Татьяна Мордвинцева



В подмосковном Ликино-Дулёво семья работницы фарфоровой фабрики несколько лет ждёт переезда в большую квартиру.
26.01.2007, 14:48

В подмосковном Ликино-Дулёво семья работницы фарфоровой фабрики несколько лет ждёт переезда в большую квартиру. Несмотря на то, что трёхкомнатная квартира властями выделена, четырём членам семьи по-прежнему приходится ютиться на 9 м2. Квартира в заброшенном доме требует капитального ремонта, городские власти обещали отремонтировать её за свой счёт. Но дело с места не сдвинулось. На помощь Н. Тузовой, матери-одиночке, пришел заводской профком. Посещение злополучной квартиры стало для его членов обычным делом. Начальник отдела ЖКХ Орехово-зуевского муниципального района А. Буров по данному факту сообщил, что виновные в срыве ремонта наказаны материально. А то, что не было сделано за полгода, будет устранено до 31 января. (26.01, РТР, «Вести - Москва», 11:30, 14:20; РТР, «Вести – Московская область», 17:20).
Просмотров: 1765 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: РТР



На приколе. Новые автобусы есть, да ехать некуда
26.03.2007, 16:42

Новые ЛиАЗы пришли в Томск. 20 машин купил «ГорАвтоТранс» для участия в конкурсах на муниципальные маршруты. Напомню, сейчас предприятие претендует на четыре - 6-й, 26-й, 18-й и 25-й - все они выставлены мэрией на конкурс. Лишь в начале следующей недели станет известно - будет ли «ГорАвтоТранс» обслуживать эти маршруты. Но автобусы, как и было написано в конкурсной заявке «ГорАвтоТранса», уже приехали в Томск.
Вот такими грязными в Томск приехали два десятка ЛиАЗов. 3600 километров проехали автобусы из подмосковного Ликино-Дулево. Последний добрался сегодня в 8 часов утра. Сейчас он отправляется на мойку.
Первые, кто оценил новые автобусы - водители перегонщики из города Горький. Валерий, водитель-перегонщик: «Он удобен для города, коробка автомат есть. Маневренный. Такие в Москве ездят, в Нижнем Новгороде 400 машин, в Омске – тоже 400». Директор «ГорАвтоТранса» ведет нас в гараж, где стоят уже отмытые новенькие ЛиАЗы. Автобусы эти собираются на конвейере. Рассчитаны они на 116 пассажиров. В салоне - 23 посадочных места. Но при желании - уверяет Сергей Бауэр - сюда и 140 человек войдет. Тот факт, что ЛиАЗам будет где развернуться на узких томских улочках Сергей Иванович демонстрирует лично. Раньше он сам перегонял автобусы, а потому за рулем большемера чувствует себя уверенно. Каждый автобус стоит два с половиной миллиона рублей. Партия в 20 машин куплена в лизинг на пять лет. Гарантия у ЛиАЗа - 12 лет. Коэффициент полезного использования - 95 процентов. У этих машин нет конкуренции - считает Бауэр. Только вот выехать из гаража эти ЛиАЗы смогут лишь когда объявят результаты конкурсов на маршруты.
Похоже, «ГорАвтоТранс» в своей победе уже не сомневается. Два десятка ЛиАЗов пришли. В мае ждут очередную партию. Хотя для порядка Бауэр говорит: проиграем конкурсы - все продадим.
Просмотров: 1404 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Новости Томска | Автор материала: Ольга Дубровская



В Ногинске состоится традиционный турнир по дзюдо памяти Андрея Завьялкина
20.03.2007, 16:43

22 марта в Ногинске,на стадионе «Знамя». пройдет 7-й традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Андрея Завьялкина. Ученик ногинской школы № 1 Андрей Завьялкин увлекался спортом, занимался в школе дзюдо. За отличные успехи получил первый разряд. Во время службы в рядах Вооруженных сил РФ младший сержант Завьялкин активно участвовал в уничтожении террористических группировок в Дагестане и Чечне. Во время жестокого боя раненый Андрей вынес из зоны обстрела пятерых товарищей. Погиб он, заслонив собою раненого командира от снайперской пули. Указом Президента Российской Федерации Андрею Завьялкину посмертно было присвоено звание Героя России. Для участия в соревнованиях приглашены команды из Электростали, Орехово-Зуева, Ликино-Дулева, Щелкова, Коломны, Дмитрова, Рошаля, Пушкина, Чехова, Климова и многих других городов и районов Московской области. Возраст участников- 12-13 лет. В ходе турнира выявятся лучшие юные дзюдоисты Подмосковья.
Просмотров: 1639 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Сайт Ногинска



Сводка Главного управления МЧС России по Московской области
27.02.2007, 16:44

27 февраля поступила информация о возгорании в двухкомнатной квартире на втором этаже девятиэтажного дома в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района. Пожар ликвидирован. Было обнаружено двое погибших. Приблизительный материальный ущерб составил 55 тыс. руб. Причины пожара устанавливаются. В Операции участвовало 11 человек и использовалось 4 единицы техники.
Просмотров: 1793 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Портал Правительства Московской области



Подмосковные власти обеспечивают жильем ликвидаторов радиационных аварий
07.12.2006, 16:46

16 семей чернобыльцев улучшили жилищные условия в рамках реализации программы правительства Московской области "Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф". Об этом ИА REGNUM сообщили в областном министерстве строительного комплекса. Там уточнили, что новые квартиры ликвидаторы получили в городах Сергиев Посад, Ногинск, Лыткарино, Бронницы, Ивантеевка, Ликино-Дулево, Краснозаводск. Всего представлено жилья на сумму 10 миллионов 575 тысяч рублей.
Просмотров: 1842 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Регнум



В Подмосковье прошла операция «Свет»
05.12.2006, 16:47

Инспекторы Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области завершили целевую проверку состояния наружного освещения на территориях населенных пунктов Московской области. Проверка прошла под названием «Свет» и охватила большинство городов и поселков Подмосковья. Всего за месяц инспекторы осмотрели 12 с половиной тысяч опор наружного освещения, 490 светофоров, 184 объекта архитектурно-художественной подсветки, 426 рекламных и информационных световых конструкций вдоль автомобильных дорог. Надзору подверглись улицы, площади, дворовые территории населенных пунктов, остановки общественного транспорта, железнодорожные платформы и пешеходные переходы. Наибольшее число правонарушений инспекторы обнаружили в Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Красноармейске, Можайске, Наро-Фоминске, Апрелевке, Голицыне, Одинцове, Красногорске, Пушкине, Ликино-Дулеве, Фрязине, Щелкове, Шатуре, в Серебряных Прудах, а также в Серпуховском районе. «Также немало правонарушений было обнаружено и в городе Волоколамске. Но по сравнению с прошлым годом, их стало значительно меньше», - отметил Григорий Ткачук, начальник отдела контроля за надзорной деятельностью Госадмтехнадзора Московской области. Ответственным за состояние наружного освещения лицам инспекторы Госадмтехнадзора выдали предписания на устранение недостатков и уже сегодня заменено 45 опор наружного освещения, отремонтировано 217 светильников и заменены все неисправные источники света. Теперь свое основное внимание инспекторы направят на надзор за состоянием наружного освещения в деревнях Подмосковья.
Просмотров: 1772 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области



«Группа ГАЗ» выбрала самых красивых девушек
01.12.2006, 16:48

1 декабря во Дворце культуры Горьковского автомобильного завода прошел финал четвертого конкурса «Леди ГАЗ». В этом году за право получить это звание в финале соревновались представительницы предприятий «Группы ГАЗ» – победительницы отборочных туров из Москвы, Ликино – Дулево, Твери, Миасса, Брянска, Павлово, Ульяновска, Ярославля. Но обошла всех соперниц 18-летняя Ирина Грехова, инспектор отдела пропускного режима управления внутренней охраны службы безопасности «ГАЗ», рассказывает пресс-служба «Группы ГАЗ». В подарок «Леди ГАЗ» получила золотые часы с логотипом Горьковского автозавода, ноутбук, а также набор парфюмерии от спонсоров. «Вице-леди ГАЗ» жюри признана Кристина Антонюк из города Ярославль (ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры»). Третье место и звание «Леди зрительских симпатий» присуждено Наталье Тюриковой из технологического управления «ГАЗ». В номинациях победили: «Леди элегантность» – Екатерина Пескова (Нижегородский автомеханический техникум), «Леди очарование» – Ольга Михайловская (ОАО «Павловский автобус»), «Леди артистизм» – Наталья Борисова (окрасочное производство «ГАЗ»), «Леди грация» – Ольга Мезенцева (ОАО «Ликинский автобусный завод»), «Леди экспрессия» и «Авто-Леди» – Анна Смирнова (ОАО «Ликинский автобусный завод»). Каждой из них подарили золотые часы с логотипом Горьковского автозавода, наборы бытовой техники и парфюмерии. Конкурс посвящен приближающемуся 75-летнему юбилею Горьковского автомобильного завода.
Просмотров: 1972 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Blotter



Нежный образ, что вместил все мирозданье
05.03.2007, 15:13

5 марта в ДК ПК «Дулевский фарфор» женщин встречали улыбками, дарили цветы, читали стихи. В этот вечер все было только для представительниц прекрасного пола. Праздничный концерт, который подготовили мужчины в честь 8 Марта, состоял из музыкальных и литературных композиций, причем стихи оказались собственного сочинения. Читайте репортаж в "Своей газете"
Просмотров: 1618 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета



Мы парни бравые
22.02.2007, 15:17

Накануне дня защитника отечества в лицее N 41 Ликино-Дулево прошли традиционные соревнования среди юношей-учащихся средних специальных учебных заведений района. Читайте репортаж в "Своей газете"
Просмотров: 1838 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета



« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024