Пятница, 29.03.2024, 18:29
Сайт славного города Ликино-Дулево
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Самые комментируемые материалы (50) TOP-READS | TOP-RATING | TOP-COMMENTS
Появился сайт магазина ООО "Мебель" Ликино-Дулёво
05.01.2009, 19:57

Теперь покупатели могут увидеть ассортимент, прочитать важные советы по выбору мебели и сделать многое другое на сайте по адресу www.ld-mebel.narod.ru
Просмотров: 1491 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: ООО "Мебель" Ликино-Дулёво | Автор материала: newslesar



В Ликино-Дулево прошла акция в поддержку российского автопрома
28.01.2009, 18:31

Люди с лозунгами «Мы за Путина! Мы за автопром!» собрались на территории Ликинского автобусного завода.
Просмотров: 993 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Русская служба новостей



Автобусы «Группы ГАЗ» были признаны лучшими автобусами 2010 года на конкурсе «PROдвижение-2010»
03.11.2010, 17:45

Автобусы «Группы ГАЗ» были признаны лучшими автобусами 2010 года на конкурсе «PROдвижение-2010», прошедшего в рамках Международного автомобильного форума.

Итоги конкурса были подведены путем подсчета голосов Экспертного Совета и в рамках интернет-голосования посетителей сайта конкурса. В этом году эксперты в номинации «Лучший городской автобус 2010 года в России (до 8 м)» второй раз подряд отдали свои голоса автобусу малого класса ПАЗ-3204. А в номинации «Лучший городской автобус 2010 года в России (от 8,1 до 12 м)» победил самый экологичный автобус – ЛИАЗ-5292 EEV (экологический стандарт Евро-6).

По итогам интернет-голосования пассажироперевозчики и представители транспортной отрасли, а также пассажиры отдали свои голоса в четырех номинациях автобусам, произведенным «Группой ГАЗ» и тем самым  подтвердив их высокое качество, надежность, отличные потребительские характеристики. Мнение пассажироперевозчиков совпало с мнением экспертного жюри в номинации «Лучший городской и пригородный автобус 2010 года до 8 метров», в которой победа присуждена автобусу ПАЗ-3204. 

Лучшим троллейбусом 2010 года, по мнению автотранспортных компаний, стал низкопольный троллейбус ЛИАЗ-52082 с возможностью автономного хода. В номинации «Лучший городской и пригородный автобус 2010 года от 12 метров» лучшим был признан низкопольный сочлененный автобус ЛИАЗ-6213, незаменимый на городских маршрутах в городах-миллионниках. В этом году Москва и Санкт-Петербург закупят около 380 автобусов такого класса. Лучшим городским и пригородным автобусом 2010 года от 8 до 12 метров стал низкопольный ЛИАЗ-5292.

Уверенная победа в интернет-голосовании низкопольных автобусов и троллейбусов марки ЛИАЗ подтверждает востребованность данного вида транспорта не только в городах-миллионниках, но и в региональных центрах, делая общественный транспорт доступным, удобным и комфортным для всех категорий пассажиров, и экономически выгодным для эксплуатирующих организаций.

Просмотров: 898 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: Сайт группы "ГАЗ"



Дом для фарфоровой птицы (фильм о Ликино-Дулево из цикла "Провинциальные музеи России", снят по заказу телеканала "Культура")
26.11.2010, 17:06

 
Просмотров: 1560 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: Сайт храма Иоанна Богослова



Игры первенства Орехово-Зуевского района: футбол
04.08.2007, 00:07

Прошли очередные игры первенства Орехово-Зуевского района по футболу среди мужских команд и команд младших и старших юношей. Результаты игр первенства района среди мужских команд:
"Локомотив" (Демихово) — "Союз" (Дрезна)— 1:1
ДЮСШ (Ликино) — "Атлант" (Давыдово) —4:3
"Гранд" (Новинка) — "Лидер" (Войново) —1:3
"Торпедо" (ЛиАЗ) — "Экран" (Верея) — 0:2
"Дина" (Авсюнино) — "Сокол" (Дулево) —1:2
"Сокол" (Дулево) — "Гранд" (Новинка) —4:1
"Экран" — "Дина" — 3:1
"Торпедо" — "Атлант" — 4:3
"Союз" — ДЮСШ (Ликино) — 1:1
"Спартак" — "Локомотив" — 4:3.

Прошли игры 1/4 Кубка Орехово-Зуевского района по футболу среди мужских команд:
"Гранд" (Новинка) — "Торпедо" (ЛиАЗ) — 6:1
"Лидер" (Войново) — ДЮСШ (Ликино) — 6:3
"Дина" (Авсюнино) — "Локомотив" (Демихово) — 0:2
"Экран" (Верея) — "Сокол" (Дулево) — 5:1.

Просмотров: 1900 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Своя газета | Автор материала: Н. Ефремова



Открылся интересный Flash сайт художника-дизайнера Александра Косулина
09.08.2007, 14:08

www.kosulin.ru

Открылся интересный Flash сайт художника-дизайнера Александра Косулина, уроженца города Ликино-Дулево.
На сайте представлено портфолио автора. Сайт выполнен по технологии Flash с применением 3D анимации.
Интересный творческий подход к оформлению сайта делает его непохожим на другие сайты, оригинальная анимация и креативные идеи рассказывают об авторе как о творческой личности.

Просмотров: 1710 | Написать комментарий (всего: 1) | Автор материала: Борис



Открытие столовой ООО "Ликинский автобус"
09.08.2007, 15:31

К этому событию готовились, целых 12 месяцев. В августе прошлого года столовая ООО «Ликинский автобус» была закрыта на капитальный ремонт. Наконец, 30 июля, она распахнула свои двери, под звуки оркестра первые посетители спешили оценить качество проведенной работы и разнообразие меню.

Пластиковые окна, светлые жалюзи, аккуратно расставленные столики и стулья, обилие декоративных цветов радовали глаз. А улыбки на лицах рабочих говорили сами за себя – работа сделана на славу. Было заметно, как сотрудники столовой волновались перед ответственным моментом, но справлялись они как нельзя лучше.
Четыре предприятия общественного питания претендовали на право обслуживать столовую. Выбор пал на частное предприятие, возглавляемое Ниной Павловной Русаковой. Важным оказался тот факт, что данная организация вот уже 10 лет работает в этой сфере: обслуживает три столовых в пединституте и двадцать девять детских учреждений в городе Орехово-Зуево. В вопросе общественного питания не бывает мелочей: и столовая, где обедают люди, и качество приготовляемой пищи, и взаимоотношения сотрудников в коллективе очень важны. Совсем скоро сотрудники столовой обещают оформить уголок потребителя, где все желающие смогут поделиться своими предложениями.
Перед предприятием-подрядчиком была поставлена задача, чтобы комплексный обед стоил 50 рублей, и это условие соблюдается неукоснительно, в чем мы смогли сами убедиться. Кроме того, с января будущего года разрабатывается программа дотационного финансирования питания, такой опыт уже имеется у других предприятий, в администрации надеются, что скоро она будет введена и на ЛиАЗе.
В 5 утра повара уже на месте и начинают готовить обед. Помогает им в этом новое оборудование, которое, кстати, подобрано профессионально: учтено все до мелочей. Здесь даже есть специальные печи, в которых можно одновременно готовить первое, второе и третье, не каждое предприятие может похвастаться такими.
Мы с нетерпением ждали самых беспристрастных судей, чтобы узнать их отзывы и пожелания. Все опрошенные нами рабочие завода сошлись в одном – к мастерству поваров нареканий нет. Новое помещение не идет ни в какое сравнение со старым: в первом и места больше, да и наряднее оно. Те, кто не успевает в обеденный перерыв поесть дома, вдвойне рады, что открылась такая чудесная столовая, где так вкусно кормят. Что и говорить, хороший обед - залог высокой работоспособности.
Первый день работы не является образцово-показательным, по заверению Н. И. Русаковой, здесь всегда будут готовить так же вкусно, да и цены не поменяются. В планах руководства увеличить число посетителей столовой, чтобы охватить 100 процентов рабочих. Для этого придется изменить график обеденных перерывов сотрудников.
Главная задача – создать все условия для того, чтобы максимальное число рабочих завода имели возможность обедать, не покидая территорию завода.
Просмотров: 1574 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: Своя газета | Автор материала: Яна Суховей



В Ликино-Дулево пройдет акция в поддержку отечественного автопрома
22.01.2009, 15:04

Партия "Единая Россия" проведет ряд акций в поддержку российской автомобильной промышленности.
"Накануне соответствующее решение принял президиум генсовета партии "Единая Россия", - сообщил "Интерфаксу" в четверг первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Андрей Исаев.
Он сообщил, что акции будут проходить во многих российских городах несколько дней.
"Наши акции будут в поддержку ряда шагов, которые предпринимаются правительством и президентом", - сказал А.Исаев. По его утверждению, "лоббисты иностранного капитала используют людей, вводимых в заблуждение, пытаясь сорвать эти меры".
"На правительство продолжает оказываться беспрецедентное давление с целью отказаться от тех протекционистских мер по поддержке российского автопрома, которые оно предпринимает", - подчеркнул А.Исаев.
Акции "Единой России" пройдут 24 января в Москве, 26 января - в Брянске, Екатеринбурге и Свердловской области, 27 января - в Калининграде, Набережных Челнах и Елабуге. "На 28 января приходится пик проведения акции. Она пройдет в Ликино-Дулево (Московская область), Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Нижнем Новгороде, Липецке, Таганроге, Тольятти, Ульяновске и Ярославле", - сказал А.Исаев.
Он также сообщил, что 31 января "Единая Россия" проведет всероссийскую акцию в поддержку антикризисных мер, принимаемых правительством и президентом.

Просмотров: 920 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: Интерфакс



Учебно-тренировочный семинар по туризму в школе N 5
23.01.2009, 15:17

Недавно в спортзале МОУ «Ликино-Дулевской СОШ № 5» прошел учебно-тренировочный семинар по туризму для учащихся. Семинар был подготовлен и проведен районным «Домом детского и юношеского туризма и экскурсий» совместно с московской общественной организации «Солнечный ветер».  Для проведения подобных мероприятий была подготовлена спортивная трасса с применением специального снаряжения, используемого в походах повышенной сложности.

Целью семинара стало освоение приемов командной работы с туристским снаряжением. К соревнованиям по технике туризма и турслетам теперь предъявляются особые требования, каких не знали, за редким исключением, туристы старших поколений.

К примеру, чтобы сделать заявку на категорийный поход, нужно вначале принять участие в походах, где группа на практике, с тяжелыми рюкзаками, доказывает свое умение преодолевать естественные препятствия, такие как переправа через реку, преодоление болота, выполнение работы с полным снаряжением на скальном рельефе, ледовую и снежную технику и многое другое.

Спортивный туризм в России после пятнадцати лет застоя стал стремительно набирать обороты. Мастерство туристов-спортсменов достигло высокого уровня. Они сравнялись в профессиональном мастерстве с альпинистами, скалолазами и пополнили ряды спасателей МЧС. Министерство Чрезвычайных Ситуаций при проведении своих мероприятий все чаще обращается именно к туристам-спортсменам. К примеру, такой командой стала группа, созданная на основе столичного спортивно-туристского клуба под названием «Солнечный ветер».
Так что подходить к туризму старыми мерками сегодня нельзя.
Каковы же показатели детского и семейного туризма в Орехово-Зуевском муниципальном районе?

  Если отмечать положительные моменты, к примеру, необходимо отметить туристическую секцию в Ильинской средней школе, возглавляемую известным в районе и области педагогом Л.М. Горшковой.  Ее учащиеся неоднократно ( начиная с 2005 г.) получали призовые места на областных соревнованиях. Это заслуга и первооткрывателей туристского движения в районе директора Ильинской СОШ, почетного работника общего образования РФ Ю.А. Карякина , члена Союза краеведов России, председателя Орехово-Зуевского регионального краеведческого объединения «Радуница» Е.Я.Голоднова , директора ДЮСШ д.Давыдово Л.А.Суховой, директора ДС «Аттика», заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма П.В.Воропаева и других.

Самых добрых слов заслуживает коллектив юных туристов под руководством педагога второй Мисцевской школы М.Б.Трубициной , являющийся постоянным участником интереснейших походов, краеведческих исследований, туристских мероприятий районного Дома детского и юношеского туризма и экскурсий (кстати, последнему в апреле исполняется четыре года).

С приходом в апреле 2008 г. на должность директора ДДЮТ известного в районе весьма разностороннего человека Ю.М. Богородского были организованы и начали работать по типовым туристским программам еще семь детских объединений на базе образовательных учреждений.
Это и Ликино-Дулевская средняя школа №5, Ликино-Дулевский лицей, уже упомянутая Ильинская СОШ, Дрезненская гимназия, Дрезненская СОШ №1, Куровская СОШ №2 и, наконец, очень нами уважаемая Кабановская СОШ.

За сравнительно короткое время под руководством наставников учащиеся совершили более двух десятков одно- и двухдневных походов по Орехово-Зуевскому району и близлежащим территориям Владимирской области, научились правильной технике спортивного туризма, а наряду с этим познакомились с местными достопримечательностями. Теперь у них более серьезное отношение к изучению природы родного края, архитектурных и исторических памятников, культурного наследия малой родины.

Дом детского и юношеского туризма провел в июне минувшего года первый районный туристско-краеведческий слет. В нем приняли участие шестнадцать команд - и это показатель того, что ребят весьма интересует туристско-краеведческое направление . Отрадно, что и руководители местных школ, лицеев и гимназий, а также начальник РУО, заслуженный работник образования Московской области А.Н.Цветков поддерживают наши инициативы и способствуют развитию образовательного туризма. Однако, недавние слеты для преподавателей и детей в Звенигороде убедили в необходимости качественного улучшения подготовки членов туристских объединений и их руководителей.

Поэтому для подготовки детей к последующим соревнованиям и был организован в Ликино-Дулево недавний учебно-тренировочный семинар. В нем приняли участие все объединения районного Дома туризма и экскурсий, а также другие команды из школ района.

Инструктор-методист ДДЮТ А.А.Холин провел инструктаж по технике безопасности и ознакомил участников с правилам поведения на семинаре. А команда «Солнечного ветра» под руководством инструктора С. Рябова прошла трассу с одновременными комментариями необходимых движений. Спортзал напоминал паутину из натянутых и протянутых в разных направлениях веревок . Задорный блеск детских глаз и ребячий азарт показал, что это школьникам интересно, они принимают такие нагрузки. Были бы , как говорится, готовы их руководители. Победителей и побежденных здесь не было, время не учитывалось. Это был учебный семинар… Но все прошло на высоком уровне и каждый из участников получил сертификат об участии в семинаре.

Это стало возможным благодаря совместным усилиям в подготовке этого мероприятия директора Ликино-Дулевской СОШ № 5 С.А. Гонтарь , а также председателя правления московской региональной общественной организации «Солнечный ветер» О.Я.Томашевской , предоставившей в помощь группу инструкторов и необходимое для проведения семинара снаряжение ( о нем можно только мечтать).
Если говорить о ближайших планах на будущее, то мы с энтузиазмом верим, что при весомой поддержке администрации Орехово-Зуевский район по достоинству будет выступать в туристских слетах областного и федерального уровней. Наши дети обязательно будут совершать дальние многодневные походы, а в школах ( к примеру, в Дрезне) появятся необходимые скалодромы, да и специального снаряжения у команд будет достаточно… Мы живем в двадцать первом веке и, как никто другой, руководители администрации нашего района хорошо понимают задачу поставленную правительством РФ в целевой межведомственной программе развития дополнительного образования до 2010 года о воспитании духовно богатой, физически здоровой, толерантной личности, способной адаптироваться к современным условиям жизни.
Просмотров: 1436 | Написать комментарий (всего: 1) Источник: Сайт администрации Орехово-Зуевского района | Автор материала: Э.Чернопятов



Бассейн «Дивный» в Ликино-Дулёве объявляет о начале работы
20.11.2009, 17:45

Просмотров: 2007 | Написать комментарий (всего: 0) Источник: RUTUBE



« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024